Праздник Наурыз в Казахстане – торжество, посвященное приходу весны. Весенний праздник Наурыз продолжается и в нашем колледже.

И сегодня у нас прошло общеколледжное мероприятие «Наурыз келді еліме, Наурыз келді жеріме». Этот день объединил студентов и преподавателей и стал одним из самых ярких событий года. Праздничную прграмму открыл директор колледжа Казаков Анатолий Иванович. Заведующий механико-технологического отделения Мухамедова Сауле Мараловна совместно с кураторами групп и студентами подготовили праздничную программу.

У казахского народа принято отдавать дань уважения старшему поколению и получать их благословление. Наше мероприятие началось с благословления Қыдыр ата.

А программа состояла из показа национальных обычаев и традиций казахского народа, песен, танцев.

Так группа 2ОПУ-45кБ продемонстрировала обряд «Қыз үзату», группа 1ОПУ-48Б – «Сыңсу», группа 1А-48кБ «Құйрық бауыр», «Төс қағыстыру». Компетентное жюри оценивало выступление групп. По решению жюри были присуждены грамоты группе 1А-48кБ куратор Смагулов Б.З., группе 1ОПУ-48Б куратор Бектасова А.А., группе 2ОПУ-45кБ куратор Тавтыбаева А.А., группа 1УА-18-«Түсау кесер» — куратор Данченко Т.В.

Атмосфера была праздничной, тёплой и очень уютной. Никто не остался в стороне. Гостями праздника стали администрация и преподаватели колледжа. Звучали тёплые слова поздравлений друг другу и пожелания счастья, радости, добра и изобилия.
День прошел очень интересно и весело, в лучших национальных традициях празднования Наурыза.