г. Костанай,
ул. Чернышевского 59
Приемная: 8(7142) 39 47 70

Организация перевозок и управление движением на транспорте

10410200 «Организация перевозок и управление движением на транспорте»
Профессии, связанные с транспортом, пассажирскими и грузовыми перевозками, очень популярны. Одну из востребованных специальностей предлагает получить Колледж предпринимательства КИнЭУ.
Особенности специальности

Выпускники нашего колледжа, прошедшие обучение по этой специальности, получают квалификацию «техник – организатор перевозок».

В компетенции такого специалиста:

• Выполнение графика движения транспорта.
  • Сохранность транспорта и грузов.
  • Безопасность движения.
  • Разработка регламентов работы ж/д станций.
  • Использование технических средств и компьютерных технологий в перевозочном процессе.

С этой квалификацией можно работать в должности дежурного по вокзалу или по станции метрополитена, устроиться в центр управления перевозками, в проектный или научно-исследовательский институт.

Образование в Колледже предпринимательства КИнЭУ

Освоить программу по этой специальности можно на базе 9 классов (за 3 года 10 месяцев) или 11 классов (за 2 года 10 месяцев).

Что дает наш колледж студентам?

• Качественное, практикоориентированное преподавание.
  • Хорошие перспективы трудоустройства.
  • Возможность продолжить обучение в вузе (КИнЭУ).
  • Знания не только по специальности, но и в сфере предпринимательства, возможность общаться с успешными предпринимателями-практиками, участвовать в StartUp-движении.
  • Насыщенную культурную жизнь, личностное развитие (профессиональные конкурсы, спортивные соревнования, празднование государственных праздников и значимых этапов студенческой жизни).

Обучение ведется на государственном и русском языках.

Учебно-воспитательные мероприятия, проводимые на отделении
  1. Декады предметно-цикловых дисциплин: железнодорожных дисциплин, экономических дисциплин, естественно-математических дисциплин, гуманитарных дисциплин, технических, информационных и других.
  2. Конкурс « Лучший по профессии»
  3. Участие в конференциях
  4. Участие в StartUp проектах